Весопроцессор с функцией дозирования IE-03-1I (с токовым выходом) предназначен для измерения и индикации массы продукции на табло. С помощью интерфейса "токовая петля 4-20 мА" весовой терминал может передавать данные о массе на другие устройства (заслонки, приводы, двигатели и т.д.).
В системах промышленной автоматики датчики находятся на больших расстояниях от главного управляющего устройства, а для связи датчиков с центральным пультом часто используют интрефейс "токовая петля".
На выходе весового индикатора IE-03-1I формируется ток от 4 до 20 мА, пропорциональный измеряемой массе. В меню весов можно настроить режим токового выхода: задать значения пределов массы A и B для токовой петли (предел A обязательно меньше предела B) и параметр P (выбор типа выхода: прямой (4-20 мА) или инверсный (20-4 мА).